NÖ Mittelschule für Wirtschaft und Technik Wiener Neustadt

 
 

Das LehrerInnen-Team der MS für Wirtschaft und Technik

Angerler Sabine

Sprechstunde: 

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung

E-Mail: sabine.angerler@schule-noe.at

Benatti Chiara

Sprechstunde: 

Fächer: Italienisch, Biologie

E-Mail: chiara.benatti@schule-noe.at

Bittermann Elisabeth

Sprechstunde: 

Fächer: Biologie, Ernährung und Haushalt

E-Mail: elisabeth.bittermann@schule-noe.at

Buchmayr Anke

Sprechstunde: 

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung

E-Mail: anke.schnabel@schule-noe.at

Lechner Angelika

Sprechstunde:

Fächer: Mathematik

E-Mail: angelika.burian@schule-noe.at

Dinc Mihriban

Sprechstunde:


Fächer: Mathematik, Werkerziehung

E-Mail: mihriban.dinc@schule-noe.at

Erez Gönül

Sprechstunde: 

Fächer: Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde

E-Mail: goenuel.erez@schule-noe.at

Ettl Doris
Dittrich Christine

Sprechstunde:

Fächer: Englisch, Geschichte und politische Bildung, Betreuerin der Schulbibliothek

E-Mail: doris.ettl@schule-noe.at

Fleischmann Jasmin

Sprechstunde:

Fächer: Mathematik, Geschichte, Lerncoach

E-Mail: jasmine.fleischmann@schule-noe.at

Götschl Karin, Mag.

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Beratungslehrerin

Götzinger Gerda

Sprechstunde:

Fächer: Mathematik, Physik und Chemie

E-Mail: gerda.goetzinger@schule-noe.at

Gubitzer Monika

Sprechstunde:

Fächer: Deutsch, Ernährung und Haushalt

E-Mail: monika.gubitzer@schule-noe.at

Hahn Aline

Sprechstunde:

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport

E-Mail: aline.hahn@schule-noe.at

Hanafi Hassan
Ecker Melanie

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Religion, Islam

Handler Stefanie

Sprechstunde:

Fächer: Deutsch, GW, Bewegung und Sport

Derzeit in Mutterschutz

E-Mail: stefanie.rohacek@schule-noe.at

Hübl Cornelia

Sprechstunde:

Fächer: Mathematik, Physik/Chemie, Individualisierung im Informatikunterricht, NÖ Media Betreuerin

E-Mail: cornelia.huebl@schule-noe.at

Huzak Sasa

Sprechstunde:

Fächer: Englisch, Musik, Religion

E-Mail:

Karagöz Aysenur

Sprechstunde:

Fächer: Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde

E-Mail:

Kienzl Renate

Sprechstunde:

Fächer: Englisch, Musikerziehung

E-Mail: renate.kienzl1@schule-noe.at

Koschar Markus

Sprechstunde: 

Fächer: Englisch, Ernährung und Haushalt

E-Mail:

Kuschniriuk-Pasterer Andrea

Sprechstunde: 

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, GZ, BE, TEW, SOL

E-Mail: andrea.kuschniriuk-pasterer@schule-noe.at oder andrea.k-p@gmx.at

Lethmayer Michaela

Sprechstunde: 

Fächer: Mathematik, Informatik

E-Mail: michaela.lethmayer@schule-noe.at

Mayer Jasmin

Sprechstunde:  nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Psychologie und Philosophie, Werkerziehung

Ansprechperson Schulhomepage (gemeinsam mit Frau Thurcsan)

E-Mail: jasmin.mayer@schule-noe.at

Mürling Tina

Sprechstunde:

Fächer: Englisch, Geschichte und politische Bildung

E-Mail: tina.muerling@schule-noe.at

Neubauer Deborah

Sprechstunde:

Fächer: Biologie, Ernährung und Haushalt

E-Mail: deborah.neubauer@schule-noe.at

Sattler Werner

Sprechstunde:

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport

E-Mail: werner.sattler@schule-noe.at

Savic Dijana

Sprechstunde:

Fächer: Spanisch, Philosophie und Psychologie

E-Mail: dijana.savic@schule-noe.at

Schober Stefan

Sprechstunde:
Fächer: Mathematik, Physik und Chemie

E-Mail: stefan.schober@schule-noe.at

Sedlaczek Valerie

Sprechstunde: 

Fächer: Deutsch, Musikerziehung, DndM

E-Mail: valerie.sedlaczek@schule-noe.at

Stangl Sabrina

Sprechstunde: derzeit in Karenz

Fächer: Deutsch, Geschichte, Bewegung und Sport, Schulbibliothekarin

E-Mail: sabrina.stangl@schule-noe.at

Thurcsan Katja

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Geschichte und Politische Bildung, DIGI

Ansprechperson Schulhomepage (gemeinsam mit Frau Mayer)

E-Mail: katja.thurcsan@schule-noe.at

Tomrle Stefanie

Sprechstunde: derzeit in Karenz

Fächer: Mathematik, Biologie und Umweltkunde

E-Mail:

Vogel Sarah

Sprechstunde:

Fächer: Deutsch, Mathematik

E-Mail:

Wagesreiter Nicole

Sprechstunde: derzeit in Karenz

Fächer: Deutsch, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

E-Mail: nicole.wagesreiter@schule-noe.at

Wallner-Mraszek Dominik

Sprechstunde:

Fächer: Geschichte, Biologie, Betreuer der NÖ Geräteinitiative

E-Mail: dominik.wallner@schule-noe.at