NÖ Mittelschule für Wirtschaft und Technik Wiener Neustadt

 
 

Das Lehrerteam der MS für Wirtschaft und Technik

Angerler Sabine

Sprechstunde: 

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung

E-Mail: sabine.angerler@schule-noe.at

Beisteiner Verena

Sprechstunde: 

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport

E-Mail: verena.beisteiner@schule-noe.at

Benatti Chiara

Sprechstunde: 

Fächer: Italienisch, Biologie

E-Mail: verena.beisteiner@schule-noe.at

Buchmayr Anke

Sprechstunde: 

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung

E-Mail: anke.schnabel@schule-noe.at

Burian Angelika

Sprechstunde: 

Fächer:

E-Mail:

Dinc Mihriban

Sprechstunde:


Fächer: Mathematik, Werkerziehung

E-Mail: mihriban.dinc@schule-noe.at

Erez Gönül

Sprechstunde: 

Fächer: Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde

E-Mail: goenuel.erez@schule-noe.at

Ettl Doris
Dittrich Christine

Sprechstunde:

Fächer: Englisch, Geschichte und politische Bildung

E-Mail: doris.ettl@schule-noe.at

Fleischmann Jasmin

Sprechstunde:

Fächer: Mathematik, Geschichte, Lerncoach

E-Mail: jasmine.fleischmann@schule-noe.at

Götschl Karin, Mag.

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Beratungslehrerin

Götzinger Gerda

Sprechstunde:

Fächer: Mathematik, Physik und Chemie

E-Mail: gerda.goetzinger@schule-noe.at

Gubitzer Monika

Sprechstunde:

Fächer: Deutsch, Ernährung und Haushalt

E-Mail: Monika.gubitzer@schule-noe.at

Hahn Aline

Sprechstunde:

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport

E-Mail: aline.hahn@schule-noe.at

Hanafi Hassan
Ecker Melanie

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fächer: Religion, Islam

Handler Christopher

Sprechstunde: 

Fächer: Mathematik, Psychologie und Philosophie

E-Mail:

Hübl Cornelia

Sprechstunde:

Fächer: Mathematik, Physik/Chemie, Individualisierung im Informatikunterricht

E-Mail: cornelia.huebl@schule-noe.at

Kaiser Karin, DMS, MSc

Sprechstunde: täglich von 8:00 - 12:00 Uhr

Fächer: Mathematik, Physik/Chemie, Religion, naturkundlicher Studienbereich

Kienzl Renate

Sprechstunde:

Fächer: Englisch, Musikerziehung

E-Mail: renate.kienzl1@schule-noe.at

Kreitzer Sabine

Sprechstunde: 

Fächer: Englisch, Biologie und Umweltkunde

E-Mail: sabine.kreitzer1@schule-noe.at

Kuschniriuk-Pasterer Andrea

Sprechstunde: 

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, GZ, BE, TEW, SOL

E-Mail: andrea.kuschniriuk-pasterer@schule-noe.at oder andrea.k-p@gmx.at

Lethmayer Michaela

Sprechstunde: 

Fächer: Mathematik, Informatik

E-Mail: Michaela.lethmayer@schule-noe.at

Mürling Tina

Sprechstunde:

Fächer: Englisch, Geschichte und politische Bildung

E-Mail: tina.muerling@schule-noe.at

Piribauer Sabine

Sprechstunde:

Fächer: Englisch, Biologie und Umweltkunde

E-Mail: sabine.piribauer@schule-noe.at

Rohacek Stefanie

Sprechstunde:

Fächer: Deutsch, GW, Bewegung und Sport

E-Mail: stefanie.rohacek@schule-noe.at

Sattler Werner

Sprechstunde:

Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport

E-Mail: 

Savic Dijana

Sprechstunde:

Fächer: Spanisch, Philosophie und Psychologie

E-Mail: 

Schneeberger Melanie

Sprechstunde:  derzeit in Karenz

Fächer: Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde

Sedlaczek Valerie

Sprechstunde: 

Fächer: Deutsch, Musikerziehung, DndM

E-Mail: valerie.sedlaczek@schule-noe.at

Sihler Petra

Sprechstunde:

Fächer: Mathematik, Musik

E-Mail: 

Sorsich Lisa

Sprechstunde:

Fächer: Deutsch, Geschichte

E-Mail: 

Stangl Sabrina

Sprechstunde: derzeit in Karenz

Fächer: Deutsch, Geschichte, Bewegung und Sport, Schulbibliothekarin

E-Mail: sabrina.stangl@schule-noe.at

Tomrle Stefanie

Sprechstunde:

Fächer: Mathematik, Biologie und Umweltkunde

E-Mail: s.stamm@gmx.at

Wagesreiter Nicole

Sprechstunde:

Fächer: Deutsch, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

E-Mail: nicole.wagesreiter@schule-noe.at

Wallner-Mraszek Dominik

Sprechstunde:

Fächer: Geschichte, Biologie

E-Mail: dominik.wallner@schule-noe.at